среда, 8 июля 2015 г.

о Дне семьи, любви и верности в нашей 96 школе


О Дне семьи в МАОУ СОШ №96

8 июля 2015 года в нашей стране отмечается праздник День семьи, любви и верности. Вот и в нашем лагере труда и отдыха "Энергия" ребята и их воспитатели также решили поговорить об этом необычном важном событии.
Мы говорили об
истории создания этого праздника,
его народных истоках, провели анкетирование среди ребят, размышляли о причинах разводов, современной демографической ситуации в стране.
К всеобщей радости, по статистическим данным сегодня в России повысилась рождаемость, а количество многодетных семей возросло на 2,4% по сравнению с прошлым 2014 годом.

В заключение праздника мы говорили о традициях русского народа в этот день праздновать день Ивана Купала, бога плодородия и продолжения рода. Мы узнали, как славяне прыгали через костер в купальскую ночь, искали цветущий папоротник, девушки гадали на венках, купались в реке.

Этот день нам запомнится тем, что мы так же, как и наши предки, загадали желание и написали его на алых ленточках, которые повесили на дерево в школьном саду. 





Лето продолжается!














Поздравляем всех с Днем семьи и желаем всем семьям всего самого доброго: любви, здоровья родным и близким, семейного счастья!



1 комментарий:

  1. Здравствуйте, Яна Алексеевна! Очень понравился пост. Удивлена, что у вас до сих пор работает пришкольный лагерь!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...