понедельник, 13 января 2014 г.

О новой четверти


Итак, сегодня начинается новая, самая длинная четверть, которая состоит из 10 недель. Что ждёт нас в этом периоде?
Во-первых, как всегда все силы направляем на учёбу. Напомню, что по итогам II четверти проблемы были у многих ребят из-за плохой подготовки  по географии и истории. Будьте в этой четверти особо внимательны к записи домашнего задания именно по этим предметам. По литературе мы много будем читать внеклассной литературы.Чуть позже скажу, какую одну книгу будем читать все, чтобы потом обсудить её содержание и идеи.



Во-вторых, в этом периоде в школе пройдёт много общешкольных мероприятий, а именно: уже в эту пятницу состоится конференция, где мы должны представить отчёт о работе по изучению хоккея в нашем крае. Уже на этой неделе. Времени совсем нет, каждый к среде готовит маленький отчёт, делаем потом общую презентацию и вперёд на конференцию. Далее, в середине февраля состоится КВН. Тема "Я люблю тебя, школа!". К сожалению, я скорее всего буду отсутствовать в это время по уважительной причине. Поэтому уже сейчас вам, ребята и родители, нужно сосредоточить силы на подготовке к этому одному из самых любимых и интересных конкурсов в школе. Также в III четверти праздники пап, мам, девчонок и мальчишек. Нужно приготовить 1 общее или 2 (как захотите) классных часа с конкурсами и поздравлениями.

В-третьих,  на днях начнётся II этап Международной олимпиады по основам наук. Все, кто прошёл во 2 тур, срочно повторите правила  по учебнику С.Львовой или можно выйти на сайт urfodu.ru ( http://www.urfodu.ru/cabinet/application/list/)
 и там есть тренировочные тесты в режиме on-line. На мой взгляд, это очень хорошо тренирует память и мозг (шучу).

Вот и все мои основные напоминания о новой четверти. Желаю достичь целей, планируйте время так, чтобы всё успеть! Вперёд!

6 комментариев:

  1. К КВН подготовиться будет трудно!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Яна Алексеевна,спасибо за новости образования!Я думаю,что другие ребята тоже заметили!Ещё большое спасибо за гаджет"Говорим правильно!"

    ОтветитьУдалить
  3. Светлана Николаевна14 января 2014 г. в 09:11

    Очень насыщенная событиями четверть! Особенно, КВН (без Вас)! Надо заранее к нему готовиться, хотя бы основные направления.

    ОтветитьУдалить
  4. Основные направления КВН еще точно неизвестны. Однако, по прошлому году уверена, что будет:
    1. визитка
    2. домашнее задание
    3. озвучка какого-то фильма.
    Тема - любовь к школе!

    ОтветитьУдалить
  5. Светлана Николаевна16 января 2014 г. в 11:12

    Яна Алексеевна, предлагаю назначить ответственных за подготовку к конкурсу, озвучку фильма сделать с Вами, иначе , в Ваше отсутствие ,никто ничего делать не будет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, уважаемая Светлана Николаевна! КВН в школе перенесли на март, а в февраля будет проходить месячник военно-патриотического воспитания. Много разных мероприятий, главное - конкурс инсценированной патриотической песни. Нужно думать, какую песню выбрать для инсценировки.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...